уступая у-сту-па-я(ударение на а) [у с т у п а й' а] (ударение на первую а) у - [у] - гласная, безударная. с - [с] - согл., зв., тв., парн. т - [т] - согл.. глух, тв, парн. у - [у] - гласная, безударная п - [п] - согл, глух, тв, парн а - [а] - гласная, ударная я - [й'] - согл, зв, мягк, непарн, сон - [а] - гласная, ударная ___________________________________________ 7 букв, 8 звуков
(уступаjа)-4слога у-гласный,безударный с-согласный,твёрдый,глухой т-согласный,твёрдый,глухой у-гласный,безударный п-согласный,твёрдый,глухой а-гласный,ударный j-согласный,мягкий,звонкий а-гласный,безударный 7 букв, 8 звуков