Фонетический разбор слова: вырывается.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вырывается - вы/ры/ва/ет/ся , ударение на третьем слоге , 5 слогов , ( в ы р ы в а й* э ц а ) . В ( в ) - согласный ,твёрдый парный ,звонкий парный . Ы ( ы ) - гласный ,безударный . Р ( р ) - согласный ,твёрдый парный ,звонкий непарный . Ы ( ы ) - гласный ,безударный . В ( в ) - согласный ,твёрдый парный ,звонкий парный . А ( а ) - гласный ,ударный . Е ( й* ) - согласный ,мягкий непарный ,звонкий непарный .     ( э ) - гласный ,безударный . ТС ( ц ) - согласный ,твёрдый непарный ,глухой непарный . Я ( а ) - гласный ,безударный . 10 букв , 10 звуков .
Гость
вырывается-10букв в-[в]-согл,звонкий,парн,тв ы-[ы]-гл,безударный р-[р]-согл,зв,непарн,тв ы-[ы]-гл,безуд в-[в]-согл,зв,парн,тв а-[а]-гл,ударн е-[е]-гл безуд т-[т]-согл,глух,парн,тв с-[с]-согл,глух,парн,тв я-[я]-гл,безуд