Фонетический разбор ; веков, сплошь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с [з] - согласный, твердый, звонкий, парный п [б] - согласный, твердый, звонкий, парный л [л] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [а] - гласный, безударный ш [ш] - согласный, твердый, глухой, парный ь []  в—[в’]— согл., зв., мягк .е—[и]— гл., безуд .к—[к]— согл., глух., тв.о [о´]— гл., ударн. в—[ф]— согл., глух., тв .5 б., 5 з.
Гость
1 слог,6 букв,5 звуков с [с] - согласный, твердый,глух п [п] - согласный, твердый, глух л [л] - согласный, твердый, звонкий о [о] - гласный, ударный ш [ш] - согласный, твердый, глухой ь [-]    в[в’]— согл., зв., мягк е[и]— гл., безуд к[к]— согл., глух., тв. о[о]— гл., ударн. в[ф]— согл., глух., тв 2 слога .5 букв ., 5 звуков.