Фонетический разбор (Я ещё не знаком с этим , напишите пожалуйста ответ) Берёз - [б ' и р ' о с] - 2 слога

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берёз (б* е р* о с)- 2 слога. б(б)- согл.,звонкий,парный,мягкий. е(е)-гласный,безударный р(р)-согл.,звонкий,непарный,мягкий ё(о)-гласный,ударный з(с)-согласный,глухой,парный,твёрдый 5 букв,5 звуков.
Гость
Берёз-[б'ир'ос] 2слога,5букв,5звуков Б [б']-согл.,пар.,мяг.,зв. Е [и]-гл.,безудар. Р [р']-англ.,непар.,мяг.,зв. Ё [о]-гл.,удар. З [с]-согл.,пар.,тв.,глух.