Словарь-2 слога.(славар,) с-(с)-согл,глух,пар,тв,пар. л-(л)-согл,зв,непар,тв,пар. о-(а)-гл,безуд,в сл.поз. в-(в)-согл,зв,пар,тв,пар. а-(а)-гл,удар,в сил.поз. р-(р,)-согл,зв,непар,мяг,пар. ь-(-) 7 б.6 зв.
Решение: Словарь: ( с л а в а р) 2 слога,7 букв и 6 звуков. С (с) - это согл., твердый,парный, глухой Л (л) - это согл., звонкий, непарный, звонкий О (а) - это гласный, безуд. В (в) - это согл.,звонкий,парный,твердый А (а) - это гласный,ударный Р (р) - это согл., звонкий,мягкий, непарный Ь (-) - мягкий знак звука не дает. Ответ: в слове 7 букв, 6 звуков .