Фонтический разбор слова - пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пожа́луйста→[пажалуй'ста]В слове «пожа́луйста»: слогов—4 (по-жа-луй-ста), букв—10, звуков—10:п→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйо→[а]:гласныйж→[ж]:согласный, парный звонкий, непарный твёрдыйа→[а]:гласныйл→[л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйу→[у]:гласныйй→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкийс→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйт→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйа→[а]:гласный
Гость
         / пожалуйста  п (п) согл тверд глух о (о) гласная без ударная ж (ж) согл звон тверд а (а) гласная ударная л (л) согл звон тверд у (у) гласная безударная й (й*) согл мяг звонкая с (с) согл твердая глухая т (т) согл твердая глухая а (а) гласная безударная -------------------------------- 10 букв 10 звуков