Форма правления государства? а) монархия б)республика в) федеративное государство г) унитарное государство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) федеративное государство.
Гость
Под формой правления понимается организация высших органов государственной власти (порядок их образования, взаимоотношений, степень участия народных масс в их формировании и деятельности). При одном и том же типе государства могут быть разнообразные формы правления. Основными формами правления являются монархия и республика.