Построй в тетради пятиугольники ABCDE и A1B1C1D1E1 и найди суммы их углов . Какая здесь закономерность? Проверь свою гипотезу для произвольного пятиугольника. Объясни, почему измерения не могут служить способом обоснования обще...

Построй в тетради пятиугольники ABCDE и A1B1C1D1E1 и найди суммы их углов . Какая здесь закономерность? Проверь свою гипотезу для произвольного пятиугольника. Объясни, почему измерения не могут служить способом обоснования общего свойства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов фигуры = (n - 2) · 180°, n - число углов фигуры Для пятиугольника сумма углов = (5-2)*180 = 540 Сумма углов любого пятиугольника равна 540°.