Форма слоевища у зеленых, красных и бурых водрослей. форма хроматофора у зелёных, красных, бурых водрослей. Заранее спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Набором пигментов, что приводит к отличиям в местах их обитания. Отличаются чисто-зелёным цветом своих слоевищ, сходным с окраской высших растений и вызванным преобладанием хлорофилла над другими пигментами. В отличие от зелёных водорослей, многие из которых растут по всей длине, у бурых водорослей есть верхушечная точка роста.