Формирование дворянства таблица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формирование абсолютной монархии сопровождалось ликвидацией многочисленных сословно-чиновных групп в составе светских феодалов, указы о том, что "все служащие люди с земель службу служат, а даром землями никто не владеет" (1701 год), о запрещении жаловать в прежние чины, о единонаследии (1714, окончательно ликвидировал разницу между вотчиной и поместьем, действовал до 1731 года).
Гость
1)Петровское время 2)1730-1750 3) 1760 первая половина 18 века 4)последняя четверть 18 века