Формулировка теоремы о площади прямоугольного равнобедренного треугольника через боковые стороны (с формулой)
Ответ(ы) на вопрос:
1)Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов. Sпрямоуг. треуг.=1/2*a*b, где a и b катеты прямоугольного треугольника. 2)Площадь равнобедренного треугольника равна половине произведения основания на высоту. Sравноб. треуг.=1/2*c*h, где h-высота,а с-основание равнобедренного треугольника.