Определите модуль Эдс самоиндукции, которая возбуждается в обмотке электромагнита индуксивностью 0,6Гн при изменении в ней силы тока на 6 А за 0,036 с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=Ф/t где Ф=L*I => E=(L*I )/t   посчитай получится 0.6*6/0.036
Гость
Дано: L=0,6 Гн. dI=6 А. dT=0,036 с. E=? _______ Решение: ЭДС самоиндукции выражается формулой: [latex]E=L*\frac{|dI|}{|dT|};\\[/latex] Подставляем, считаем: E=0,6*(6/0,036)=100 В. Ответ: E=100 В.