Формулы 8 класса по теме электричество

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]I= \frac{q}{t} [/latex] -сила тока по определению [latex]R =\frac{pL}{S} [/latex] - сопротивление, количественная характеристика проводника [latex]I= \frac{U}{R} [/latex]- закон ома для участка цепи [latex]I= \frac{E}{R+r} [/latex]-закон ома для полной цепи [latex]A=IUt= I^{2} Rt= \frac{ U^{2}t }{R}[/latex]- Работа электрического поля [latex]Q=IUt= I^{2} Rt= \frac{ U^{2}t }{R}[/latex]-Закон Джоуля-Ленца [latex]P=IU= I^{2} R= \frac{ U^{2} }{R}[/latex]-мощность
Гость
I - сила тока t - время q - заряд ядра I = q / t U - напряжение A - работа U = A / q L - длина проводника S -площадь поперечного сечения Ρ - удельное сопротивление R = P * L  / S R - сопротивление R = U / I Вроде все!