Фотохудожник готовится к выставке. Он напечатал 200 вертикальных фотографий 10×15 и теперь подбирает доску, на которой сможет их разместить. Доска должна быть квадратной, при этом сторона этого квадрата должна быть самой малень...

Фотохудожник готовится к выставке. Он напечатал 200 вертикальных фотографий 10×15 и теперь подбирает доску, на которой сможет их разместить. Доска должна быть квадратной, при этом сторона этого квадрата должна быть самой маленькой из возможных, но такой, чтобы все фотографии влезли (в вертикальном положении) и никакие две не перекрывались. Какой должна быть длина стороны этой доски? В качестве ответа укажите одно целое число, например, 100. Пример. Если бы у художника было три такие фотографии, то минимальная сторона квадрата равнялась бы 30 см (можно все три фотографии разместить в ряд).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если при трёх фотографиях-30 см, то при 200 фотографиях, 200*10=2000см