Фотоны, имеющие энергию 6 эВ, выбивают электроны с поверхности металла. Работа выхода электрона из металла равна 5,3 эВ. Какой импульс приобретают электроны при вылете из металла? 1 эВ = 1,6 ∙10-19 Дж. Масса электрона 9,1∙10-31...
Фотоны, имеющие энергию 6 эВ, выбивают электроны с поверхности
металла. Работа выхода электрона из металла равна 5,3 эВ. Какой импульс
приобретают электроны при вылете из металла? 1 эВ = 1,6 ∙10-19 Дж. Масса
электрона 9,1∙10-31 кг.
Ответ(ы) на вопрос:
Ek=Eф-А=6-5,3*10^-19=0,7*1,6*10^-19=1,12*10^-19 Дж
V=sqrt(2*Ek/m)
p=m*V=m*sqrt(2*Ek/m)=9,1*10^-31*sqrt(2*1,12*10^-19/9,1*10^-31)=3,19*10^-25 кг*м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы