Фотосинтез — это процесс а)питания в) выделения б) дыхания г) транспорта веществ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотоси́нтез — процесс преобразования энергии света в энергию химических связей органических веществ на свету фотоавтотрофами при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий).
Гость
преобразования энергии света в энергию химических связей органических веществ на свету фотоавтотрофами при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий) Ответ а:Питание.