Опишите по плану смешанные леса Южной Америки. 1. Средняя температура. 2. Количество осадков. 3. Растительность. 4. Животный мир.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Умеренный 2. В Южной Америке преобладает подзона смешанных лесов, причём климатические условия способствуют развитию не только хвойных и листопадных, но и вечнозелёных древесных пород. Преобладают буковые (из южного бука - ленга, когигуэ и других) и хвойно-листопадные леса (в основном араукария) , под которыми развиваются бурые лесные почвы. Коричное дерево, алерсе (фицроя кипарисовидная) 3. Бурые лесные 4. Серая магелланова лисица, кодкод, пума (на открытых участках) , королевский магелланов дятел, пуду, койпу, колибри, чукао, чилийский зимородок, тапаколо, кондор, магелланов гусь...