Фотосинтез,его фазы,суммарное уравнение,значение в живой природе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фотосинтез-процесс образования органических соединений из СО2 и Н2О с использованием энегрии солнечного света состоит из 2 фаз: световая и темновая 6СО2+6Н2О=С6Н12О6+6О2 значение: обеспечение органическими веществами, образование свободного кислорода, образование озонового экрана, снижение концентрации СО2