Фрагмент полипептидной цепи состоит из следующих аминокислот: лейцин - гистидин - серин - изолейцин. Определите последовательность нуклеотидов информационной РНК, соответствующей этому полипептиду.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуемся таблицей генетического кода и раскодируем эту последовательность аминокислот в нуклеотидную))
Лей - ЦУУ
Гис - ЦАЦ
Сер - УЦГ
Иле - АУЦ
Соберем цепочку и-РНК: ЦУУ - ЦАЦ - УЦГ - АУЦ