Фрагмент цепи иРНК имеет следующую последовательность Ц-Ц-У-А-У-Г-Г-Г-Ц-У-У-Г определите последовательность нуклеотидов в ДНК на которой она синтезировано ,число участвующих т-РНК и последовательность аминокислот во фрагменте...

Фрагмент цепи иРНК имеет следующую последовательность Ц-Ц-У-А-У-Г-Г-Г-Ц-У-У-Г определите последовательность нуклеотидов в ДНК на которой она синтезировано ,число участвующих т-РНК и последовательность аминокислот во фрагменте белка ПОМОГИТЕ ПРОШУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иРНК: Ц-Ц-У-А-У-Г-Г-Г-Ц-У-У-Г (в задании) для удобства цепь разделим на триплеты: ЦЦУ-АУГ-ГГЦ-УУГ строим ДНК по принципу комплементарности(А=Т;Г=Ц) ГГА-ТАЦ-ЦЦГ-ААЦ. Строим последовательность аминокислот из иРНК в фрагменте белка: Про-Мет-Гли-Лей ......................................