Франция после Людовика 14 века сделать два столбца в первом имена а во втором полит

Франция после Людовика 14 века сделать два столбца в первом имена а во втором политические взгляды имена: Жан-Жак Руссо, Жак Луи Давид, Пьера Огюста де Бомарше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока могу только про Руссо - Жан Жак — французский писатель и философ, представитель сентиментализма. Ж. Ж. Руссо выступал против социального неравенства, деспотизма королевской власти. Идеализировал естественное состояние всеобщего равенства и свободы людей, разрушенное введением частной собственности. Государство, по Руссо, может возникнуть только в результате договора свободных людей. Идеи Руссо (культ природы и естественности, критика городской культуры и цивилизации, искажающих изначально непорочного человека, предпочтение сердца разуму) оказали влияние на общественную мысль и литературу многих стран.