ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК Поставьте предложения во множественное число: 1. Cette femme est belle. 2. Où est ton stylo? 3. Donnez-nous le nouveau journal. 4. Mettez ici votre chapeau. 5. Il faut découvrir ce pays inconnu. 6. Est-ce un ca...

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК Поставьте предложения во множественное число: 1. Cette femme est belle. 2. Où est ton stylo? 3. Donnez-nous le nouveau journal. 4. Mettez ici votre chapeau. 5. Il faut découvrir ce pays inconnu. 6. Est-ce un cadeau? 7. C’est un métier préstigieux. 8. Il est un ancien député.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ces femmes sont belles. Où sont tes stylos? Donnez-nous les nouveaux journaux. Mettez ici vos chapeaux. Il faut découvrir ces pays inconnus. Est-ce que se sont des cadeaux? Ce sont des métiers préstigieux. Ils sont des anciens députés.