Французский Язык! Построить из этих слов предложения! Правильные! 1.souhaite, À, se, on, année, une, minuit, bonne. 2. Noël, cadeaux, on, Le, du, découvre, matin, les. 3. une, est, principal, dinde, Le, plat. 4. amis, restauran...
Французский Язык! Построить из этих слов предложения! Правильные! 1.souhaite, À, se, on, année, une, minuit, bonne.
2. Noël, cadeaux, on, Le, du, découvre, matin, les.
3. une, est, principal, dinde, Le, plat.
4. amis, restaurant, des, au, On, An, Nouvel, ou, chez, le, réveillonne.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
bonjour
a minuit on se souhaite une bonne annee