Фразеологизмы с упоминанием животных или птиц и их значениями. Очень Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беден как церковная мышь- очень бедный. Вернёмся к нашим баранам- вернуться к основной теме разговора. Дошло как до жирафа- о медленно понимающемся человеке. Ежу понятно- очень просто. Как белка в колесе- активно выполнять работу. Достаточно?
Гость
Смотреть как баран на новые ворота - ничего не понимать Тянуть кота за хвост - Затягивать дело  мышиная возня - мелкие хлопоты и заботы доходит как до жирафа -  говорят о человеке, с трудом понимающем очевидные вещи. курам на смех - сделать что-то неудачно Важная птица - так называют высокопоставленную особу