Фразеологизмы выполняют роль ..... члена предложения Помогите пожалуйста(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фразеологизмы - это сочетания слов, близкие по значению к значению одного слова. Например: валять дурака - бездельничать, сломя голову - быстро. Поэтому в предложении, например, Сначала он целый день ВАЛЯЛ ДУРАКА, а ночью бросился СЛОМЯ ГОЛОВУ делать уроки выделенные фразеологизмы являются СКАЗУЕМЫМ и ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ образа лействия !