Фразиологизмы в два счёта, во весь дух, делать нечего, за тридевять земель, ни рыба ни мясо, точно снег на голову, рукой подать. Нада написать их в книжном языке.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В два счёта - очень быстро и легко, не прикладывая особых усилий.
Делать нечего - неизбежность чего-то, необходимость примирения с обстоятельствами.
За тридевять земель - очень далеко.
Ни рыба ни мяса - что-то среднее, ничего особенного из себя не представляющее.
Точно снег на голову - неожиданность.
Рукой подать - очень близко.