Фрекен бок замесить тесто из полученного тесто можно сделать 20 одинаковых калачей или двадцать пять одинаковых булочек какова масса всего тесто в килограммах если на 1 калач идет на 10 грамм тесто больше чем на одну булочку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - масса одной булочки, а х+10 - масса одного калача, тогда  20(х+10) - масса всего теста  25х - тоже масса всего теста  т. к. масса теста одна и та же то составим уравнение  20(10+х) =25х  200+20х=25х  5х=200  х=40  40г - масса одной булочки  масса всего теста = 25*40=1000г