Фрезерный станок массой 253 кг установлен на четырёх опорах, средняя площадь каждой из которых равна 50 см2. Определи, какое давление производит станок на пол. Принять g=9,8Н/кг. какое давление производит станок на пол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление = сила давления/площадь. р=F/S Сила давления = сила тяжести. F=Fт=mg. Площадь соприкосновения с полом равна четырем площадям опоры.  S=4*So 50 см^2 = 0.005 м^2 р=mg/4*So. p=253*9.8/4*0.005=123970 Па.