Фрезерный станок массой 266 кг установлен на четырёх опорах, средняя площадь каждой из которых равна 50 см2. Определи, какое давление производит станок на пол. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: станок производит давление на пол, равное...

Фрезерный станок массой 266 кг установлен на четырёх опорах, средняя площадь каждой из которых равна 50 см2. Определи, какое давление производит станок на пол. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: станок производит давление на пол, равное ...... кПа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = F/4s (т.к. 4 опоры) = mg/4s s = 50 см2 = 0.005 м2 P = 266*9.8/4*0.005 = 130340 Па = 130,34 кПа