Функции корневого чехлика у растений а) Обеспечения роста корня в длину б) Проведение воды и растворов минеральных веществ в) Защита верхушки корня от повреждений г) Всасывание воды у растворов минеральных веществ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
функции корневого чехлика у растений: ОТВЕТ:  в) Защита верхушки корня от повреждений =========================================== Пояснение: а) Обеспечения роста корня в длину  -- это зона роста (растяжения) б) Проведение воды и растворов минеральных веществ -- это зона проведения г) Всасывание воды у растворов минеральных веществ -- это зона всасывания -------------------------------- А вот корневой  чехлик выполняет защитную функцию,поэтому выбираем вариант  В : Защита верхушки корня от повреждений =====================================================================