Функции кожуры ? -что такое рубчик ? -функции семявхода(микропиле)-для чего нужен эндосперм?-отличие однодольных семян от двухдольных -

Функции кожуры ? -что такое рубчик ? - функции семявхода(микропиле)- для чего нужен эндосперм?- отличие однодольных семян от двухдольных -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
семявход- через него зародыш получает воду с помощью рубрика  семя плод держится за внутренние стенки плода. в однодольных растениях запас питательных веществ находится в эндосперме. отличия: семядоли(кол-во) питательные вещества находятся в эндосперме(однодольные) или в семядолях(двудольные)