Функции нервных клеток!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая характеристика и функции нервной клетки, функциональное значение её различных структурных элементов. Обмен веществ в нейроне. Кровоснабжение нервных клеток. Диффузная нервная сеть и процессы централизации. Механизмы взаимодействия нервных клеток
Гость
обеспечивают согласованную работу всех органов. благодаря им работают мыжцы тела и организм реагирует на воздействие внешней среды. они соединяются с помощью специальных отростков друг с другом и передают электрические сигналы от органов к мозгу и от мозга к органов.