Функции норм обычаев,норм гражданских отношений, религиозные нормы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальные нормы – это правила поведения человека в обществе, которые установились благодаря общественным отношениям и сознательной человеческой деятельности.Признаки социальных норм:регулируют типичные общественные ситуации (вид общественных отношений);являются обязательными для всех, кто «попадает» в такую типичную ситуацию;появляются не одновременно, а когда в них возникает потребность;рассчитаны не на конкретного человека, а сразу на всех людей;за нарушение социальных норм могут последовать санкции со стороны людей, общества, государства).