Функции рибосом ??????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рибосомы служат для биосинтеза белка из аминокислот по заданной матрице на основе генетической информации, предоставляемой матричной РНК, или мРНК. Этот процесс называется трансляцией.
Гость
Рибосо́ма — важнейший немембранный органоид живой клетки, служащий для биосинтеза белка из аминокислот по заданной матрице на основе генетической информации, предоставляемой матричной РНК (мРНК). Этот процесс называется трансляцией. ... Синтез рибосом у эукариот происходит в специальной внутриядерной структуре — ядрышке.