Всемирный Банк\World Bank - старейшая международная финансовая структура, управляемая государствами. В отличие от традиционных финансовых институтов, Всемирный Банк не считает своей главной задачей получение прибыли. Прибыль расходуется на финансирование иных проектов Всемирного Банка, прежде всего, борьбы с бедностью.
Гость
1)разрабатывает программы международной помощью нуждающимся странам
2) консультирует центральные банки многих стран мира офинансовой ситуации мировой экономики