Функциональной группой спиртов является * -OH -CHO -COOH -NO2 Кислотные свойства в б?

Функциональной группой спиртов является * -OH -CHO -COOH -NO2 Кислотные свойства в б??льшей степени проявляет * -фенол -ацетилен -этиленгликоль -этанол Кислотные свойства возрастают в ряду * -вода-этанол-фенол -глицерин-бензиловый спирт-этиленгнликоль -глицерин-ацетилен-метанол -этанол-этиленгликоль-фенол Для окисления этанола в ацетальдегид используют * -уксусную кислоту -бром -раскаленную медную проволоку -хлороводород Составьте уравнение к выбранному ответу в предыдущем задании * Для распознавания этиленгликоля и фенола используют * -оксид углерода (IV) -кислород -натрий -бромную воду Для распознавания этанола и глицерина используют * -гидроксид меди (II) -уксусную килоту -хлороводород -натрий Число веществ, образующихся при нагревании смеси этанола и метанола с -концентрированной серной кислотой, равно: * Выбрать Бензол, фенол и гексен можно распознать растворами * -лакмуса и брома -хлорида железа (III) и гидроксида натрия -гидроксида калия и карбоната натрияя -перманганата калия и хлороводорода Натрий реагирует с каждым веществом набора * -этилен, бензол, пропанол -бензол, этанол, этандиол -метанол, глицерин, фенол -фенол, толуол, ацетилен В результате превращений этилен+HCl=X1+Na=X2(AlCl3)=X3-H2=X4+H2O(H2SO4)=X5 образуется конечный продукт X5 * -бутанол-2 -бутанол-1 -2-метилпропанол-1 -2-метилпропанол-2 Запишите уравнения реакций из предыдущего задания *
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прикрепил 2 картинки с решением, чего не поймешь - спрашивай, надеюсь актуально еще решение