Функционирование нервной системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно в нервной системе течет кровь, она растекается по всем капиллярам и передает за собой действие каких-либо органов. Нервная система действует из-за крови. Нервы во многом помогают, например передают какие-либо сигналы действий в мозг.
Гость
Что, что, чтооо? Я в шоке от предыдущего ответа! Вопрос просто мегаобширный, я не знаю, что именно вы хотите услышать Вообще, нервная система делится на центральную и периферическую. А также делится на соматическую и вегетативную. Соматическая нервная система иннервирует скелетную мускулатуру(т.е например, мышцы бицепса, можем напрягать и расслаблять) А вегетативная делится симпатическую и парасимпатическую. Обе они иннервируют гладкую мускулатуру(например,внутренние органы) симпатическая усиливает все, кроме пищеварительной, а парасимпатическая наоборот. К центральной нервной системе относят головной и спинной мозг. Головной мозг состоит из ствола и больших полушарий. В стволе находится промежуточный мозг, который делится на таламус и гипоталамус. Гипоталамус - высший центр регуляции, в котором также производятся гормоны, с помощью которой регулируется обмен веществ.