Помогите найти ошибки ( те кто с переводчика берут, баллы не дам) Guten Tag! Ich will mein Zimmer beschreiben. Es gibt ein Schrank, ein Bett, ein Schreibtisch, ein Bücherschrank, und eine Anrichte. An meiner Tuer hängt ein Spie...

Помогите найти ошибки ( те кто с переводчика берут, баллы не дам) Guten Tag! Ich will mein Zimmer beschreiben. Es gibt ein Schrank, ein Bett, ein Schreibtisch, ein Bücherschrank, und eine Anrichte. An meiner Tuer hängt ein Spiegel. Mein Kleiderschrank steht neben der Türe, und mein Bett steht zwischen dem Kleiderschrank und dem Fenster. Das Fenster ist zwischen meinem Bett und meinem Schreibtisch. Es gibt viele Dinge auf meinem Schreibtisch. Der Bücherschrank steht auf meinem Schreibtish , hinter dem Telefon und dem Computer, neben der Lampe. Es gibt viele Bücher in dem Bücherschrank, und auch viele anderen Dinge. Meine Anrichte ist neben meinem Schreibtisch. Mein Zimmer ist klein, aber gemütlich.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый День! Я хочу описать мою комнату. Есть шкаф, кровать, письменный стол, книжный шкаф и сервант. На моей двери висит зеркало. Мой шкаф стоит рядом с дверью, и моя кровать стоит между шкафом и окном. Окно между моей постели и моем столе. Есть много вещей на моем столе. За телефоном и компьютером, рядом с лампой. Есть много книг в книжном шкафу, а также многие другие вещи. Мой сервант-это рядом с моим столом. Моя комната небольшая, но уютная.