Функция четная или нечетная     [latex] y= x^{3} [/latex] при х принадлежит от-2 включительно до +беск. ,[latex]y= \sqrt[4]{ x^{2}-4 } [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=x³ y(-x)=(-x)³=-x³ y(x)=-y(-x)-нечетная y=[latex] \sqrt[]{x^2-4} [/latex] y(-x)=[latex] \sqrt[4]{(-x)^2-4} [/latex]=[latex] \sqrt[4]{x^2-4} [/latex] y(x)=y(-x)-четная