Функция рыночного предложения Q = 2p-2. Правительство ввело дотацию в размере 1 рубля на единицу изделия. Найти новую функцию предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Сдвиг кривой предложения вправо. Субсидирование всегда сопровождается чистыми потерями для общества.
Новая функция предложения: Qs = -2 + 2(P + 1) Qs = -2 + 2P + 2 Qs = 2P.