Функция задана формулой f(x)=-6/x а) постройте график функции б) укажите значение х,при которых значения функции больше нуля:меньше нуля.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Графиком этой функции является гипербола. Она состоит из 2-х ветвей. х≠ 0  Ветви расположены во 2-й и в 4-й четвертях. Точки графика: а) (-1;6), ( -2;3),(-3; 2),(-6,1)                         б)  (1; -6),(2;-3),(3;-2),(6;-1) Значения функции  >0  при всех х<0 Значения функции  < 0  при  всех х > 0