Функция задана формулой у=1/2х - 7. Найдите: а) значение функции, соответствующее  значению аргумента, равному 4; б) значение аргумента, при котором значение функции равно - 8.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=1/2х -7  а) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 4; Значение - y Аргумент - x Подставляем y=2-7; y=-5 б) значение аргумента, при котором значение функции равно - 8. Значение - y Аргумент - x Подставляем -8=1/2x-7 -1=x/2 x=-2