F(x)=2x-2lnx a) Найдите промежутки возрастания, убывания и экстремумы функции; б) Изобразите схематически график данной функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F'(x) = 2 – 2/x. а) F'(x) = 0 при 2 – 2/x = 0  ⇒ x = 1. F(1) = 2 – 2ln(1) = 2 — минимум. Функция убывает на промежутке (0, 1) и возрастает на промежутке (1, ∞). б) Смотрите вложение.