Помогите написать сочинение о дружбе 10-15

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружба – это такие отношения между людьми, которые может создать каждый желающий. Хоть это не такие отношения, как с матерью, отцом, сестрой, братом или любой другой роднёй, но всё же это одни из лучших отношений, которыми может обладать человек. Люди, у которых есть лучшие друзья, считают себя самыми счастливыми людьми на земле.Мы не заводим друзей только из-за того, что узы дружбы полезны. Чем больше мы дружим, и узнаём друг о друге, тем более крепкими становятся эти узы. Определёнными секретами мы можем поделиться только с друзьями. Когда мы сталкиваемся с тяжёлыми жизненными ситуациями, только верные друзья придут на помощь, чтобы поддержать нас в преодолении трудностей.Каждый друг важен, и их важность познаётся в тех проблемах, которые могут быть решены только нашими друзьями. Никто не может чувствовать себя одиноким, если он окружён верными друзьями. С другой стороны, одиночество царит в жизни тех, кто не имеет друзей, несмотря на миллиарды людей на этой планете. Правду говорят, что друзья познаются в беде.Дружба – это красивые отношения во всех смыслах. Но прежде, чем завести друзей, человек должен знать, что есть различия между настоящими и ложными друзьями.
Гость
Для каждого человека дружба имеет своё значение.  Друг - это человек, который всегда придет на помощь, подбодрит, скажет верные слова в нужную минуту. Никто не может обойтись без дружбы и без друзей. Ведь к кому, как не к другу мы придем порадоваться или же пожаловаться на что-то? Кто-то скажет, что мама ведь тоже друг. Но мало кто сможет рассказать маме все то, что его волнует. Без дружбы человек становится грустным, злым. Например, идя по улице и видя компанию друзей, он тоже захочет найти себе друга. Ведь как можно жить в одиночку? Тяжело понять людей, которые говорят, что им хорошо самим.  Итак, для меня дружба - самое ценное, что я имею. Мои друзья - одни из самых близких мне людей. И я никогда ни на что не променяю их.