Фьючи симпл. Помогите все об этом времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Future Simple. Бу­ду­щее про­стое время ан­глий­ско­го языка  Это про­стое бу­ду­щее время. Мы го­во­рим, что ка­кое-то со­бы­тие слу­чит­ся в бу­ду­щем, при этом можем на­зы­вать это бу­ду­щее (зав­тра, через год), а можем не на­зы­вать. Дей­ствие может быть: Од­но­крат­ным: Мы вам по­мо­жем.  Я вер­нусь через два дня.  Он будем со­труд­ни­чать. Мно­го­крат­ным: Я буду пи­сать от­чё­ты каж­дую неде­лю.  Мы будем ез­дить в гости  Он будет брать уроки ан­глий­ско­го три­жды в неде­лю. Чтобы составить предложение, берём два элемента: will + глагол, как он есть в словаре, безо всяких частиц и окончаний I will go to Canada nex t summer. – Я поеду в Канаду следующим летом.
Гость
Future Simple - простое будущее время Время Future Simple ссылается на действие, которое совершится в неопределенном или отдаленном будущем. Простое будущее время обычно используется с обстоятельствами: tomorrow (завтра), next year (в следующем году), in five years (через пять лет), in 2035 (в 2035 году) и т.п. Образование Future Simple Утвердительные предложения: I shall playWe shall playYou will playYou will playHe / she / it will playThey will play Вопросительные предложения: Shall I play?Shall we play?Will you play?Will you play?Will he / she / it play?Will they play? Отрицательные предложения: I shall not playWe shall not playYou will not playYou will not playHe / she / it will not playThey will not play Для того, чтобы поставить глагол во временную форму Future Simple, нужно использовать его начальную форму и вспомогательный глагол shall (для первого лица) или will (второе и третье лицо). В устной речи shall и will чаще всего сокращаются до формы ‘ll, которая может использоваться во всех лицах. Примечание: В современном английском, особенно в устной речи, will стал использоваться и в первом лице: I will go to Shanghai next summer. Следующим летом я поеду в Шанхай. В вопросительном предложениивспомогательные глаголы shall или willставятся перед подлежащим. Значимый глагол остается после подлежащего в своей начальной форме: Shall we go to the beach? Мы пойдем на пляж? Will your boss agree with our conditions? Ваш босс согласится с нашими условиями? В отрицательных предложениях за вспомогательным глаголом следует отрицательная частица not. Вместе они могут быть сокращены до формы shan’t (чаще в брит. английском) или won’t: I shall not (shan’t) let you down. Я вас не подведу. Fred will not (won’t) agree to help us. Фред не согласится нам помочь. Случаи употребления Future Simple: Указание на простое действие в будущем: We’ll return in 4 hours. Мы вернемся через 4 часа. It will not be easy to convince him. Его будет нелегко убедить. Регулярные, повторяющиеся действия в будущем: I promise I’ll visit you every day. Обещаю, что буду навещать тебя каждый день. При перечислении последовательности действий в будущем