Галчонок прыгает и шагает получу каждый ваш шаг равен одному делению луча а кажды?

Галчонок прыгает и шагает получу каждый ваш шаг равен одному делению луча а кажды?? прыжок 3 делением от точки O Галчонок сделал 4 прыжка и Пять шагов В какой точке он оказывался потом копченых еще пять прыжков и два шага В какой точке он может находиться теперь сделай чертеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*3=12 делений за 4 прыжка 5*1=5 делений  за 5 шагов 12+5=17 делений луча -- вот и первая точка 5*3= 15 делений за 5 прыжков 17+15=32 деления  вторая точка  . Поблагодари, если помогла*:*