Галицко волынское княжество  кто управлял и как           напишите коротка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Галицко -волынское княжество  образовалось в результате объединения Галицко и Волынской земель в конце 12-нач 13 века. Было объеденено Романом Мстиславичем являлось самым крупным  в Южной Руси Столица - Галич, . Боролось с Польшей, Венгрией, монголо- татарами, пользовалось значительным влиянием в Зап. Европе. Захвачено Великим княжеством Литовским и Польшей во 2-й половине . 14 в. В XIV в. Галицию захватила Польша, а Волынь - Литва. После Люблинской унии 1569 г. галицкие и волынские земли вошли в состав единого многонационального польско-литовского государства - Речи Посполитой.