Гальванический элемент с ЭДС равной 6В и внутренним сопротивлением r=1 Ом замкнут на проводник сопротивлением 5 Ом .Определите силу тока в цепи

Гальванический элемент с ЭДС равной 6В и внутренним сопротивлением r=1 Ом замкнут на проводник сопротивлением 5 Ом .Определите силу тока в цепи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                      Решение:             ε= 6 В                     I=ε/ r+R=6 В/1 ОМ+5 Ом=6 В/ 6 Ом=1 А r=1 Ом                   Ответ: 1 А R=5 Ом Найти: I-&
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы