Гайс, нужна ваша помощь FeelsBadMan. Какие особенности древнерусской литературы проявлялись в "Сказании о белгородском киселе"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Сказание о белгородском киселе"-это типичный народный рассказ. Особенность в том, что оно повествует о реальном историческом событии, пусть и в несколько приукрашенном виде. Произведение прошлого как бы разрушает преграды между эпохами. Вот это чувство сопричастности к истории и присуще летописям.