Газ объемом 10м3 при давлении 100 кпа сжали при постоянной температуре его давление стало равным 400 кпа найдите объем сжатого газа
Газ объемом 10м3 при давлении 100 кпа сжали при постоянной температуре его давление стало равным 400 кпа найдите объем сжатого газа
Ответ(ы) на вопрос:
p*v=t => v=p/t
t= 10*100=1000
v=1000/400=2.5м²
Не нашли ответ?
Похожие вопросы